Kat.-Nr.: 1927
Unbekannter Künstler, Straßenszene, Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, unten rechts monogrammiert und datiert 1932, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1928
Unbekannter Künstler, Braune Holzstruktur, Öl auf Leinwand, Rückseite auf Keilrahmen in Großbuchstaben geschrieben TOMAS, Maße Höhe 151 x Breite 150 cm, Zustand altersgemäß gut, 12 cm vom
Kat.-Nr.: 1929
Unbekannter Künstler, Frauenporträt, Öl auf Platte, Maße: H. 54 cm, B. 45,5 cm, Rahmen: H. 61,7 cm, B. 52,8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1930
Unbekannter Künstler, Konstruktivismus, Öl auf Leinwand, Unten rechts monogrammiert BA, Maße: H. 66,2 cm, B. 66,2 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1931
MAWO, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, Unten rechts signiert und datiert 1959, Maße: H. 57,8 cm, B. 76,6 cm. Altersbedingter Zustand.